К основному контенту

Охрана промышленного предприятия


Охрана каждого промышленного (производственного) предприятия имеет свою специфику, иногда обусловленную особенностями конкретного производства, характеристиками территории ( площадью и протяженностью периметра), наличием складов и большого количества дорогостоящих товаров или материальных ценностей, рассредоточенных по всей территории объекта, а также значительным количеством персонала, техники, зданий, оборудования, механизмов, находящихся в постоянном движении.
  

Вероятность рисков и угроз на производственных предприятиях самая большая и может включать: различные умышленные преступления (хищение материальных ценностей и имущества, вредительство, вандализм),  многочисленные угрозы для жизни и здоровья людей, случайные риски (аварии, пожары, взрывы, затопления) и специфические угрозы (риск техногенных и экологических катастроф, забастовок персонала, промышленного шпионажа, инфекционного и бактериологического заражения).
 
Специфика производства, его объемы и масштабы, круглосуточный режим работы, постоянное перемещение товаров и имущества, создают объективные трудности с организацией охраны производственного объекта. Обособленность охраны от производственного процесса и участие в криминальных схемах персонала предприятия создают дополнительные сложности с обеспечением режима безопасности. Поэтому, только правильная организация работы службы охраны с менеджментом предприятия (отделом кадров, отделами поставки и сбыта, производства и хранения готовой продукции и др.) может сделать работу предприятия по настоящему эффективной.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мурка

Это видимо чувства верующих не оскорбляет.

Киберпреступники BlackTech подписывали вредоносы сертификатом D-Link

Профессионалы подчеркивают, что этот же сертификат употреблялся для подписи официального программного обеспечения D-Link, следовательно, он был похищен BlackTech. Те были подписаны действительным сертификатом D-Link Corporation, который также употреблялся в легитимном ПО D-Link.

Произвол европейских тюремщиков

Знаменитый маньяк, Андерс Брейвик был оштрафован властями Осло на сумму в размере 37 евро за самовольный уход из тюрьмы, на срок который составил больше разрешенных 18 часов в сутки. Со слов главы исправительного учреждения, 28 апреля Брейвик самовольно самовольно покинул территорию тюрьмы, не предупредив об этом своих надзирателей. Андреас пребывал за ее пределами более разрешенного законом срока — 18 часов в сутки. Как стало известно позже, Брейвик покинул пределы исправительного учреждения для того чтобы выступить на съезде своей националистической