К основному контенту

Охрана магазинов. Обзор способов, средств и методов организации безопасности


С недавнего времени меня начал интересовать вопрос охраны магазина, поэтому пришлось полопатить изрядный кусок интернета в поисках актуальной информации. А так как есть результаты, то, соответственно делюсь у себя в блоге. Кому интересно - читайте, мне не жалко.
Магазины — одна из самых уязвимых категорий объектов с точки зрения краж и ограблений. Специфика такова, что хищениями могут заниматься как посетители так и персонал, объектом хищения может быть как товар, так и наличные средства, ограбление может произойти как в рабочее время, так и в нерабочее. И при организации системы безопасности всё нужно предусмотреть, просчитать, оценить все риски. Да и сам «магазин» — понятие растяжимое. А т.к. магазином можно считать и ларек, и торговый павильон в торговом центре, и супермаркет, то и подход к сохранности имущества и обеспечению безопасности тоже отличается.

Давайте же рассмотрим различные решения, где и почему они применяются.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мурка

Это видимо чувства верующих не оскорбляет.

Киберпреступники BlackTech подписывали вредоносы сертификатом D-Link

Профессионалы подчеркивают, что этот же сертификат употреблялся для подписи официального программного обеспечения D-Link, следовательно, он был похищен BlackTech. Те были подписаны действительным сертификатом D-Link Corporation, который также употреблялся в легитимном ПО D-Link.

Произвол европейских тюремщиков

Знаменитый маньяк, Андерс Брейвик был оштрафован властями Осло на сумму в размере 37 евро за самовольный уход из тюрьмы, на срок который составил больше разрешенных 18 часов в сутки. Со слов главы исправительного учреждения, 28 апреля Брейвик самовольно самовольно покинул территорию тюрьмы, не предупредив об этом своих надзирателей. Андреас пребывал за ее пределами более разрешенного законом срока — 18 часов в сутки. Как стало известно позже, Брейвик покинул пределы исправительного учреждения для того чтобы выступить на съезде своей националистической